Как взыскать алименты с лица, которое не работает и отказывается платить?

Как взимать алименты, если он не работает и отказывается платить? До 2012 года через почту присылал от 500 р. до 1000 р. на двоих детей, старшая дочка - ребенок-инвалид. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Взыскать алименты Вы можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту своего жительства или по месту жительства ответчика с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Если Вы до настоящего времени еще не обращались в суд по вопросу взыскания алментов, то необходимо обратиться к мировым судьям с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 детей. После этого предъявить приказ к исполнению в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов.

В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Если ответ помог, оставьте отзыв.