Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

США

Как подписать соглашение об алиментах, если с супругом проживаем в разных странах?

Хотим с бывшим мужем подписать соглашение об алиментах, но проживаем в разных странах. Возможно ли будет мне подписать у себя у нотариуса, прислать мужу и он подпишет тоже? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

При заверении соглашения об уплате алиментов вы должны присутствовать вместе с бывшим супругом. Если супруг согласен и так содержать ребенка, то вы можете обойтись без соглашения, он может сам просто перечислять ежемесячно определенную сумму на ваш счет. А в случае если он перестанет их выплачивать вы всегда сможете взыскать их в судебном порядке. Размер алментов по соглашению не должен быть меньше того, что ребенок бы получал по закону, т.е. 25% от всех официальных доходов на одного ребенка.

Аноним (19.08.2014 в 07:06:54)
Спасибо большое. Дело в том что у нас двое несовершеннолетних детей. А так же если вторая бывшая жена с несовершеннолетним ребенком, которая идет в суд для того чтобы получать 25% от дохода бывшего мужа. Я знаю что по закону мне положено 33% и ей 16,5%. Нужно ли суду соглашение об алиментах между мной и бывшим мужем или получив св-ва о рождении всех 3х детей суд и без этого определит ей 16,5 %.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: