Снижение алиментов. Как рассчитать цену иска?

Добрый вечер. Заявлением о снижении алиментных платежей на ребенка: вместо 25% – 16,5%, как правильно рассчитать цену иска, на второго ребенка еще не платил алименты.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Рассчитывайте исходя из снижения размера алиментов за один год.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе указать цену иска, исходя из справки о среднем уровне дохода по месту работы плательщика (желательно за 1 год).

Здравствуйте

Здравствуйте. Цена иска определяется как сумма, на которую должны быть уменьшены ежемесячные алиментные платежи — за один год. Например, Вы ежемесячно выплачивали алименты в размере 5000 от зарплаты в 20000 рублей(25%), просите снизить до 16,5 - это 3300 руб. Сумма, на которую должны быть снижены алиментные платежи — составляет 1700 р. За один год – 20400 р. Это цена иска.