Нет официального трудоустройства, как лучше всего оплачивать алименты?

Здравствуйте! Готов платить фиксированную сумму алиментов ребенку каждый месяц. Официальной работы не имею. Но бывшая супруга не идет на соглашение, требует, чтобы все было официально, даже если сумма будет меньше. Как быть? Не хочу укрываться от алиментов. Может быть есть какие то пути решения. Хотя бы временные. Заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Начните откладывать деньги на открытый наВ имя ребенка счет. Возможно, супруга поймет, что нотариально удостоверенное соглашение также весомо в такой ситуации.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Мать ребёнка может обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме. Сумму определит суд с учётом доводом сторон.

Пока что отдавайте так. Алименты будут насчитано только с момента обращения в суд, поэтому сейчас как договоритесь на словах

Здравствуйте

Перечисляйте каждый месяц на карту жене определенную сумму, какую можете, обязательно указывайте при переводе, что это алименты ребенку. Чеки сохраняйте.

Поясните бывшей супруге, что нотариальное соглашение - это самый что ни на есть официальный документ.