Бывший супруг не платит алименты на детей - когда возбуждается уголовное дело?

Добрый день! Бывший супруг не платит алименты на детей уже больше полугода! Приставы, говорят, что вызывали и беседовали с ним! Но увы. Имущества и транспорта у него нет. Постоянное место работы отсутствует! С чего он будет платить и когда возбуждается уголовное дело? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

На первый раз ему назначат исправительные или обязательные работы. Не трудоустроиться пойдет отбывать наказание реально.

Удачи Вам!