Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, потерявшего работу?

Здравствуйте. Подскажите. Бывший муж по постановлению суда платит алименты с 2007 года. Два месяца мне не выплачиваются алименты, оказывается, его уволили (я узнала случайно). Как мне быть? Кому писать заявление, и обязана ли я оповещать судебных приставов, или он сам? Спасибо.
Ответы юристов
()

Елена если он официально не стоит в ЦЗ т.е. не признан безработным, то алименты будут исчисляться со средней заработной платы по РФ, этим вопросом должны заниматься судебные приставы, если суд. приставы не выполняют свои обязательства на основании решения суда вы вправе обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на бездействия судебного пристава. Вообще это в интересах вашего бывшего мужа.

Удачи вам!

()

Здравствуйте. Ваш муж официально зарегистрирован в Службе Занятости Населения? Если, да, то алименты он обязан выплачивать из того пособия по безработице, которое ему выплачивает ЦЗН, а если нет, если он не состоит на учете в ЦЗН, тогда Вы должны обратиться в службу судебных приставов, а если судебные приставы не желают выполнять свою работу Вы можете обратиться с жалобой на действия/бездействия судебного пристава к начальнику службы судебных приставов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как подать заявление на алименты после развода Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Еще статьи