Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой процесс подачи заявления на содержание матери?

Меня зовут Марина, в браке с мужем 3 года, старшему ребенку 2,9 , младшему 1,2 .Подскажите пож-та могу ли я подать заявление на алименты с копиями документов, оригиналы забрал муж и не отдает и на какой размер расчитывать? Какой процесс подачи заявления на содержание матери по уходу за ребенком до 3-х лет, какую сумму могу затребовать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да копии документов и прилагаются к заявлению, а в суде можно заявить ходатайство об истребовании оригиналов. Процесс подачи проще некуда - либо заказным с уведомлением отсылаете, либо сами приносите и сдаёте в канцелярию суда. Сумма зависит от размера дохода мужа.

()

Полностью согласна с коллегой. Дополню, согласно ст. 91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: