Бывшая жена требует алименты как быть? Я инвалид 2 гр.

Здравствуйте, бывшая жена требует с меня алименты, выплачивать не могу поскольку у меня 2 группа инвалидности. Что мне за это будет? Дайте пожалуйста краткий ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Каким образом она их требует?

Если просто вымогает деньги без каких либо на то оснований, то и разговаривать с ней даже не стоит.

Что либо от Вас она может требовать только в судебном порядке.

Ст. 90 Семейного кодекса РФ дает перечень лиц которые имеют право на данное требование.

Т.е. если нет решения суда по которому Вы должны платить Вам ничего не будет.
Здравствуйте! Если она подаст в суд, то после вынесения решения исполнительный лист будет направлен судебным приставам, а они направят исполнительный лист для удержания их Вашей пенсии.