Мать подала на алименты - как не платить?

Моя мать хочет подать на взыскание с меня алиментов. Но я считаю, что она не нуждается в моей помощи. Т.к получает пенсию имеет трёх комнатную квартиру (которую сдаёт в найм). К тому же состоит в "секте", куда по-видиму и отдаёт все средства. Ежедневно терроризирует, что бы ей дали денег. То для оплаты за квартиру, то за какойто кредит. В общем находит кучу доводов. От помощи продуктами отказывается, просит только деньги. Сейчас угрожает судом по взысканию алиментов. Сама полностью дееспособна (55лет). За всю жизнь имеет общий стаж работы около 12лет. Перед пенсией не работала лет 20-ть. Моим воспитанием в детстве совсем не занималась. Меня воспитывала бабушка. Алименты платить не желаю, просто не за что. Как избежать
Ответы юристов

Иван, исходя из текста Вашего вопроса, у Вас достаточно убедительных аргументов, чтобы отбиться от требований матери. Только необходимо, чтобы все эти доводы были подтверждены Вами документально и с помощью свидетельских показаний.