Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увелииваются ли алименты (25% доходов) с увеличением МРОТ?

Здравствуйте, получа­ю алименты 25% от МРО­Т плюс задолженность ­60%, (отец ребенка р­аботает в ИП у его же­ны, естественно зарпл­ата - МРОТ), с момент­а начала выплаты алим­енов сумма не изменя­лась. МРОТ за это вре­мя повышали несколько­ раз, что делать, что­бы увеличить размер а­лиментов и взыскать з­адолженность?
Ответы юристов
()
Добрый вечер! Если у Вас в судебном приказе указано, что алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме пропорционально индексации МРОТ, то Вам нужно обратиться к судебным приставам и написать заявление о предоставлении Вам постановления о расчёте задолженности , там должно быть указано, учитывалось ли при расчёте индексация МРОТ. Данная сумма задолженности должна быть отправлена для взыскания на работу Вашему бывшему супругу. Буду благодарна за отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Еще статьи