Алименты и как их должны погашать.

Добрый день! Меня зовут Анна! Мой бывший муж не платил алименты и накопил долг в размере 43000, устроившись на работу оплатил 2 раза по 50%, сколько должны были списать у него долга?
Ответы юристов

Добрый день! Должны взыскивать по решению суда как там указано. СК РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

С него будут удерживать до 70% зарплаты, пока полностью не будет погашен долг

Здравствуйте, Анна!

В данном случае Вы вправе подавать жалобу на действия приставов на имя начальника их отдела. Если у бывшего мужа есть долг по алиментам, то с него должны удерживать 70% от заработка до погашения долга по алиментам (в силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). После погашения долга удержание будет уменьшено в соовтетствии со ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.