Казахстан

Будет ли суд учитывать обстоятельства которые я доказать не могу?

Добрый день. Ситуация по алиментам после 18 лет. При разводе были оставлены бытовые блага и доля с вещегого магазина. Документально это не подтверждено, (взял и ушел). До совершенолетия исправно платил алименты. Сейчас дочь учиться в РФ, иск подан на 10 мрп. Будет ли суд учитывать эти обстоятельства которые я доказать не могу?
Ответы юристов

Добрый день! Непонятно какой иск подан и что и кто хотят взыскать? Надо посмотреть данный иск - пришлите мне его фото посмотрю и точнее подскажу. Вам необходимо будет готовить письменное возражение на исковое заявление.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которыессылается. Если вы не моете самостоятеельно получить какие-либо подтверждения-то Вы вправе ходатайствовать перед судом об истребовании данных доказательств.

Однако, если Вы в своих возражениях ссылаетесь на доводы, которые не найдут объективного подтверждения (не будет представлено доказательств), то суд не может принять такие факты как заранее установленные, и соответственно, может принять их во внимание только при налчии совокупность косвенных подтверждений.Если таковых не будет, то соответсвенно, и суд не примет бездоказательные доводы во внимание.

Здравствуйте,

К сожалению, по правилам судебного процесса каждая сторона должна самостоятельно доказать обстоятельства и факты, на которые она ссылается.

Здравствуйте! Дело В том, что суд примит Ваши пояснения но потребует подтвердить документально (это гражданское дело производство) и суд выносит решение отражая все ПИСЬМЕННЫЕ доказательства. К сожалению суд не сможет приминить Ваши показания в качестве доказательства, если конечно вторая сторона не будит возражать и признает данный факт. Вот тогда суд этот момент признает доказательством подтверждающим стороной истца.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.