Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как должен мне платить алименты муж если у него зарплата не постоянная?

Я с мужем нахожусь в браке но вместе не проживаем! Ребёнку 4 месяца, подала на алименты, и на своё содержание! Сколько он должен мне платить, если в год у него выходит 208 тыс. руб., но зарплата постоянно меняется, разная, летом он может получить 50 или 30 тысяч, 10 или 6, а зимой 2 или 3 тысячи руб. Он утверждает что не в состоянии платить мне твёрдую сумму так как имеет такую зарплату! И мне снизили алименты до 3 тысяч!
Семейное право | Алименты | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброе утро!

Если отец ребёнок имеет не постоянный, не регулярный, меняющийся доход, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, размер, которой устанавливается судом с тем, чтобы максимально обеспечить ребёнку прежний уровень обеспечения. Также вы можете договориться с супругом и заключить соглашение об уплате алиментов, в котором пропишите размер, условия и порядок уплаты алиментов.  

()

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании твердой суммы, исходя из годового заработка она и будет расчитана.

Что значит "мне снизили алименты до 3 тысяч"? На Ваше содержание? Я не знаю уровня жизни в Вашем городе, но, например, в Орле больше 3000р. врдял ли можно взыскать

()

Лучше Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании твердой суммы алиментов. Сумму будут расчитывать исходя из среднегодового заработка вашего супруга. Это делается для того, чтобы обеспечить нормальный постоянный уровень существования ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Как удержать алименты Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи