Беларусь

Не получаю алименты на ребенка, так как документы утеряны

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, бывший муж - гражданин РФ. Я подавала исковое заявление на взыскание алиментов, но в итоге документы утеряны и никто не знает, где они. Я не знаю, что мне делать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Вы всегда можете повторно подать заявление в суд по месту проживания ответчика.

Если суд уже вынес положительное решение о взыскании алиментов, то Вы вправе обращаться в этот суд за выдачей Вам дубликата судебного решения о взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Я не знаю,что мне делать.

Подавать повторно исковое заявление, если по каким-либо определенным причинам Ваши документы были утрачены.

Здравствуйте!

Утерянные документы Вам нужно восстановить и вновь обратиться в суд по месту проживания бывшего мужа о взыскании с него алиментов.

Здравствуйте.

Соберите документы и подайте заявление в суд снова.

Вам можно нанять частного детектива.

Или грамотного юриста.

Они поищут документы.

Или заново подавать на алименты.

Добрый день!

Если документы были утеряны нужно подать иск о взыскании алиментов в суд повторно.