Сколько процентов вычитают алиментов, если долг 400 тыс. руб.

Знакомый не платит алименты, долг около 400000 руб. Начинал платить, перестал. Мать ребенка пока повторно не подала документы о неоплате алиментов.

ЗНАКОМЫЙ хочет устроиться на завод. З.п. официальная, все на карту.

Вопрос: Сколько% от з.п. будет вычитаться долг за алименты? Если другая жена подаст на алименты на другого ребенка, сколько тогда будет долг вычета алиментов.
Ответы юристов

Здравствуйте!По закону на одного ребенкавзыскивают 1/4 на двоих 1/3 от официального дохода. Если есть долги то в Вашем случае будут взыскивать в счет его погашения не более 50% от дохода.

Добрый день.

При наличии задолженности и других алиментов могут высчитывать до 70% от зарплаты.

При задолженности по алиментам будут удерживать до 70%. Из которых 25% алименты+ 50% долг. если мать второго ребенка подаст на алименты суд ей присудит 1/6(16,5%) и того будет ей 16,5 % + 25% алименты первому ребенку + 28,5% задолженность первому ребенку.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Алименты взысканы в каком порядке - судебный приказ или решение суда? Если решение суда то в какой сумме 1/4 или в твёрдой денежной сумме? Что бы уменьшить размер алиментов то это так же в суде. Супруга подаёт иск иил заявление на судебный приказ. А супруг уже подаёт иск об уменьшении до 33% на двух детей. Будут вопросы пишите.