Будет ли бывшая мать платить алименты, если я усыновила детей?

Я усыновила детей, будет ли бывшая мать платить алименты?
Ответы юристов

На основании ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которго взыскивались алименты.

Таким образом если Вы усыновите ребенка, бывшая мать не обязана выплачивать алименты.

Если ответ устроил, поставте плюс.