Имеет ли силу устное соглашение об уплате алиментов?

Имеет ли соглашение об уплате алиментов силу в устной форме?
Ответы юристов

Добрый день! Лучше всего оформить письменное соглашение на уплату алиментов.

Здравствуйте!

Нет, устное соглашение не имеет силы в случае возникновения споров.

К ответу коллеги хочу добавть, что письменное соглашение должно быть заверенно нотариально.

Семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов либо по нотариальному соглашению либо по решению суда. Выбирайте сами, какой способ Вам подходит. Устное соглашение силы не имеет, потом не сможете ничего доказать.

antonoval82@mail.ru.

Нет, Устное соглашение не имеет никакой силы, так как его в любой момент можно забрать обратно.

Здравствуйте! Устное соглашение не имеет юридической силы. Соглашение об уплате алиментов должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа.