Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как будут рассчитаны алименты, если жена отца тоже хочет подать на алименты?

Здравствуйте! Сколько должен платить отец - алиментщик, если у него зарплата 20 000 т.р., и его законная жена хочет тоже подать на алименты, чтобы он меньше платил одному ребенку, а у них двое детей совместных?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В соотвествии со статьей 81 СК РФ на троих детей алименты уплачиваются в размере половины дохода, таким образом, если жена подаст на взыскание алиментов на двоих детей, то от 20 000 рублей на одного ребенка будут выплачиваться 3 333 рубля, а на двоих других (совместных с женой) детей 6 666 рублей.

()

Здравствуйте. На троих детей взыскивается 1/2 из всех доходов отца, в равных частях на каждого ребенка, соответственно на одного ребенка 1/6 от заработка бывшего супруга. При этом если вы на алименты подавали ранее, и получаете 1/4 от дохода, то бывшему также нужно будет подавать иск об уменьшении размера алиментов, и при рассмотрении данного дела, суд будет учитывать материального положение сторон и не нарушаются ли интересы детей. В данном случае уменьшение алиментов обосновано (если это действительно официальный заработок), так как ему нужно содержать всех детей и вашего, и от нового брака тоже.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Срок исковой давности по алиментам Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Еще статьи