Как быть, если жена требует алименты за период, когда еще содержал ребенка?

Добрый день! Позвольте обратиться к Вам с вопросом: с 2009 года потерял бизнес и по сей день числюсь как безработный (без официального трудоустройства) , с этого же года (2009) жена подала на алименты....... до 2015 года все это время проживали вместе и так же вместе воспитывали и содержали ребенка.......На данный момент квартиру продали (до брака квартира была моя), купили ей коттедж, по сути я остался без денег от продажи, сейчас требует с меня алименты (долг за 6 лет). От обязательств не отказываюсь и готов платить, НО, как говорится - по факту! Хотелось бы понять, что закон говорит о такой не стандартной ситуации, когда весь этот период я содержал ребенка. Сразу скажу, что полюбовно договориться не получается: для человека важны только деньги и все что связанно с материальными ценностями. При всем Уважении ко всем специалистам, хотел бы попросить ответить только мужчинам!!!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы вправе претендовать на часть коттеджа, а в лучшем случае на большую его половину, если в судебном порядке докажите, что коттедж приобретен за счет Ваших средств. Подвайте на раздел совместно нажитого имущества. После раздела имущества. при наличии исполнительного листа в отношении спруги на кругленькую сумму, возможно она умерит свой пыл и сядет за стол переговоров.