Бывшая жена требует взыскания задолженности по алиментам: как быть?

Бывшая жена написала отказ от алиментов, а спустя 2 года написала заявление о взыскании и восстановлении задолженности. Судебные приставы на основе средней зарплаты по региону начислили более 220 тысяч. Консультировались у местных юристов - все права у заявителя, как быть?
Ответы юристов

исходя из иложенного юристы правильно Вас прокунсультировали. У Вас есть второй ребенок от другого брака? Какой у Вас доход? Совокупные расходы в месяц в настоящей семье?

Здравствуйте. Супруга имеет право в любое время подать на алименты. А Ваша обязанность платить. Срока давности в данному случае нет. Пробуйте с приставом договориться. например, 25% - плановые платежи, а 10% - в счет погашения задолженности. По закону может 70% удерживаться.

Буду благодарна за отзыв.

Аноним ваша бывшая супруга имеет на это право. А вы что работали не официально, что вам насчитывали по сред. заработ. плате?