Алименты на ребёнка и на родителя пенсионера

Здравствуйте. У меня есть дочь 4 года. Я помогаю бывшей жене материально регулярно одинаковой фиксированной суммой 15000 рублей. Аналогично, я пересылаю своей маме, одинокой пенсионерке, регулярно в размере 10000-15000 рублей. Сейчас бывшая жена хочет подать на алименты официально. Тогда сумма 25% будет выше, в таком случае, я не смогу переводить своей маме данную сумму. Может ли моя мама подать на меня в суд или мы заключим соглашение у нотариуса на определённую сумму алиментов, позже чтобы суд, при назначении алиментов на ребёнка, учел эти выплаты. Как в таком случаи проходит расчёт алиментов?
Ответы юристов

Разницы нет, соглашением Вы с матерью оформите уплату ей алиментов или будет решение суда в ее пользу. В первом случае Вы теряете приличные деньги на оплату услуг нотариуса, но выигрываете время у бывшей жены и в суде можете заявить встречный иск об уменьшении алиментов жене. Раскладка - по 25 % матери и ребенку, если алименты не были уменьшены судом. 25 % матери и 16,5 ребенку, если уменьшение было в суде аявлено. Предлагаю помощь в дистанционном Вашем участии в деле. Чтобы не совершить ошибки в суде. Скайп и телефон мой видите. Искренне желаю Вам удачи!!