Зарплата, алименты, налоги - как считать?

Здравствуйте!!! Мой муж получает офиц.зарплату 5000 руб., платит алименты 1/4, налог 13% вычитают еще до выдачи денег начальством! При этом он получает 2500руб - аванс 818руб (остатки по окладу). Объясните, откуда цифра 818 рублей, как она получается??? Алименты вычитаются из целого оклада 5000руб или за вычетом алиментной части? Есть ли налоговый вычет на ребенка 1400 руб? В общем, расскажите, как выйти на 818 руб??? Или зарплата не 5000 руб составляет....
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена Александровна!

Вообще считается так: (5000-13%)/4= алименты при расчете выходит остаток 763рубля. Вычет на ребенка 1400 делается один раз в год и вся сумма сразу! Возможны какие-то доплаты или премии, поэтому и выходит 818!