Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Выплата алиментов в течение обучения в вузе

Здравствуйте, мой отец платит алименты. Через пол года мне будет 18. Слышала, есть такое условие, что при поступлении на бюджет в вуз он обязан будет продолжать выплачивать назначенную сумму пока моя учёба не закончится. Правда ли это, если да, то какие документы мне следует собрать.
Ответы юристов
()
Уважаемый Аноним!

Давайте сначала поступим в Вуз на бюджетное отделение.

Реформы в стране идут.

Желаю удачи.
()
Здравствуйте,

В соответствии со ст.120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ: - по достижении ребенком СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Законом предусмотрена оплата дополнительных расходов только на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей. Получение ребенком высшего образования (платного или бесплатного) не является нетрудоспособностью

С уважением, Наталья.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны