Нужно ли мне подавать на алименты для уменьшения алиментов на первого ребенка?

Добрый день. Мы с мужем состоим в официальном браке и у нас скоро появится ребенок. Он исправно платит алименты на своего ребенка от первого брака. Муж хочет после рождения ребенка подать на уменьшение алиментов. Нужно ли мне при этом подавать на него на алименты ?
Ответы юристов

Уважаемая Наталья! Нет, придетя только доказать ухудшение материального положения!

За дополнительной консультацией можете обратиться по адресу online-consultacia@bk.ru. С уважением, Вадим Николаевич!

Нет, обращение за взысканием алиментов с мужа не требуется, поскольку материальное положение мужа в связи с появлением ребенка изменяется, и это обстоятельство не может быть не признано судом при обращении за уменьшением алиментов на ребенка от предыдущего брака. При необходимости обращайтесь, буду рада помочь! :)

Нет.