Раздел алиментов между ребенком от первого брака и от второго

Добрый вечер! Муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. У нас с ним в браке родился свой ребенок (живем вместе). Что нужно сделать, чтобы алименты делились между ребенком от первого брака и нашим общим ребенком? Нужно ли в исковом заявлении указывать, что муж не оказывает мне материальной помощи, хотя мы и живем вместе? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, просто Вам нужно обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Алименты можно взыскать и находясь в браке. Иск госпошлиной не облагается. Согласно си. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом размер взыскиваемых алиментов уменьшится.

Понадобится помощь в составлении заявления - обращайтесь.

______________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте! Напишите заявление в суд о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание ребенка. Суд вынесет решение о взыскании в Вашу пользу алиментов в размере 1/4 части от заработка и иных доходов мужа. После этого Вашему мужу нужно также обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Так как по закону на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части заработка и иных доходов, то суд уменьшит размер взыскания на каждого ребенка. В результате, с Вашего мужа будут удерживать 1/3 часть заработка, из которой половину будет получать первая супруга, а вторую половину - Вы. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Возникнут вопросы - обращайтесь, консультацию дам бесплатно. Всего доброго и здоровья Вашему малышу!