Можно ли подать на установление отцовства и алименты зная лишь его Ф.И.О дату рождения и город фактического проживания?

Здравствуйте. Я родила ребенка вне брака. С отцом ребенка не общаемся. Точного адреса его места проживания не знаю. Можно ли подать на установление отцовства и алименты зная лишь его Ф.И.О дату рождения и город фактического проживания? Если можно, то куда и с какими документами обращаться? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2013)(далее - ГПК РФ) иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствии со статьей 120 ГПК РФ 1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. 2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса. Так что можно через суд. КАЧЕСТВЕННО составлю исковое заявление в суд. Обращайтесь, буду рад помочь. Дополнительные консультации по эл. почте: iridius71@yandex.ru

Рекомендую Вам обраиться с иском об установлении отцовства, в суд по месту нахождения ответчика. Если этот вопрос разрешится положительно, взышите алименты.