Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9702 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать решение суда об уплате алиментов в твердой денежной сумме?

Скажите, пожалуйста, как обжаловать решение суда об уплате алиментов в твердой денежной сумме? Так как я считаю, судья неправильно вынесла решение приговора, на сегодняшний день бывший мой супруг получает официально 4 тысячи рублей, и естественно, так как 1/4 часть присудили алименты 1000 рублей в месяц, нереально содержать ребенка на такие копейки, помогите, напишите образец, как обжаловать.
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Марина.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов.

Статья 119 СК РФ "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При не согласии с вынесенным решением Вы должены обратиться с доказательствами, которые считаете существенными для изменения выплат алиментов в твердой денежной сумме.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9702 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как взыскать алименты с неработающего (безработного) Как удержать алименты Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Еще статьи