Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На что мне жить, подскажите пожалуйста?

Я получаю 7000р зарплату, удерживают 1/6 от зарплаты, и 35%от прожиточного минимума на каждого ребёнка. Это так? Так как от 7000р минус 13% подоход налог, остаток 6090р с них я плачу 6000р. На что мне жить, подскажите пожалуйста?
Ответы юристов
()
Здравствуйте Ренад.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
()

Здравствуйте!

У Вас очень странная ситуация - на самом деле если у Вас фиксированный размер заработной платы при наличии хоть какого количества детей - более 50% от заработка взыскивать не могут. Возможна работа является не официальной, тогда действительно будут вычитать доли исходя из минимальной оплаты труда в регионе. Вам в этом случае выгоднее трудоустроиться официально или стать на биржу труда, а также обратиться в суд с иском о снижении размера выплачиваемых алиментов.

Удачи Вам!

()

Добрый день.

Я конечно не знаю подробностей, но всегда можно найти пути для уменьшения алиментов на детей. Если нужна помощь в этом вопросе - обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в вопросе снижения размера алиментов, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи