Что делать если отец ребенка уже год не платит алименты?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать если отец ребенка уже год не платит алименты? По суду была установлена определенная доля от з/п. В данный момент он работает. Пристава ссылаются на то, что не знают его места работы.
Семейное право | Алименты | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Вам следует письменно обратиться к приставам, чтобы были предприняты меры по взысканию алиментов. они обязаны предпринять все меры для взыскания алиментов и должны искать источники его доходов. Пусть напишут письменный ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, можете жаловаться старшему судебному приставу или в суд на бездействие судебного пристава.

Удачи Вам!

Написать жалобу, пусть ищут, арестовывают имущество и т.п...

Анна, наиболее эффективно будет обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Обжалуйте бездействие приставов в суде.

Госпошлину не платите.

Пусть ищут - алиментщиков могут разыскивать даже полиция.

Написать заявление в районный отдел ССП. В случае непринятия мер, обжаловать действие приставов вышестоящему руководству или суд.

Удачи Вам!