Об неуплате алиментов.

Я нахожусь на территории РФ, живу по документу ВНЖ, в августе подаю на паспорт (инвалид 1 группы 3 степени по документу РФ). Сам гражданин сегодняшней ДНР на данный момент с паспортом Украины. Бывшая гражданская супруга хочет подать на меня в Федеральный розыск так как не платил алименты с 2014 года. Раньше их платил по решению суда в тогдашней Украине (из своей пенсии 1/4 часть). Потом мне в связи с войной перестали платить пенсию и я её не получал. По приезду в РФ в 2015 августе, тоже 3 года не получал, так как получение пенсии, возможно, только если есть ВНЖ. В РФ начал получать в этом году в марте.

Вопрос: мне на территории ДНР насчитали за все время от средней зарплаты 1/4 в размере 120000 руб. Но по факту я платил 1/4 раньше от своей пенсии (это существенно разные суммы), верно ли они делали расчет и как мне поступить. Я не выездной нет 2, конечностей, уже 5 лет не могу сделать новые протезы в РФ. Перерасчет должен быть верным и ДНР и РФ это разные государства, признают ли документ ДНР о начислении алиментов.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам рассчитали долг в соответствии с законодательством. Если Вы не работали и не получали пенсию, то расчет Вам пойдет по среднему заработку. По этому основанию законодательство РФ и ДНР не отличаются.

Если у Вас есть документы, подтверждающие факт инвалидности, то рекомендую просто подать жалобу на расчет, приложив копии этих документов.

Здравствуйте, действительно если Вы официально не работали тогда алименты насчитываются исходя из среднемесячного заработку, в случае если вы получали пенсию по инвалидности, тогда необходимо взять справки с пенсионного фонда и представить их судебному приставу, которые обязаны сделать пересчет исходя из 1/4 от раз

мера пенсии. Желаю Вам удачи, буду благодарен за положительную оценку!