Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд на сокращение алиментов?

Добрый день! Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд на сокращение алиментов на ребенка от первого брака, так как во втором браке родился ребенок?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Екатерина здравствуйте! ст.119 Семейного кодекса РФ муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера назначенных алиментов,ссылаясь на конкретные обстоятельства, в вашем случае рождение ребенка во втором браке!

Приложите копии свидетельств о расторжении брака, решение суда о наложении алиментных обязательств, о заключении нового брака и о рождении еще одного ребенка. иск подается по месту жительства бывшей супруги, мировому судье. Удачи вам!!!!

Екатерина (05.02.2014 в 13:50:17)
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ про док-ты о подаче заявления на сокращение алиментов, а решение суда о наложении алиментных обязательств, если оно находится у бывшей жены и взять его возможности нет, то как быть? В суде нам могут выдать этот документ?

Добрый день!
Согласен с предыдущим коллегой относительно нормы права.

Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением,