Нечем платить алименты, муж звонит с угрозами посадить меня за неуплату алиментов

Здравствуйте. Меня зовут Мария, у меня ребенок от первого брака, после смерти мужа остался со мной, во время второго брака родился еще один малыш, при разводе муж мне его не отдал, подал на алименты, видеться с ребенком не дает, постоянно звонит с угрозами посадить меня за неуплату алиментов, сейчас я одна и жду ребенка, то есть, через полгода у меня на руках будет двое детей. Алименты по 15000 в месяц начисляются, платить нечем, все что я зарабатываю уходит на оплату съемной квартиры и еду.

Квартира купленная в браке осталась в распоряжении бывшего мужа, но мы с сыном там прописаны. Он настаивает чтобы мы выписались и чтобы я отписала свою долю в его пользу. Скажите, что я могу сделать, чтобы меня не посадили, не забрали детей и не забрали последние копейки? Спасибо.
Ответы юристов

А из чего появилась сумма 15000 руб. в месяц алиментов?

Что касается квартиры, то у Вас есть право в ней жить с детьми, либо обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Никто Вас не посадит, не переживайте. Начните с раздела имущества.

Добрый день, Мария!

Меня тоже заинтересовал размер алиментов. Поддерживаю также предложение о разделе приобретённой в браке квартиры в судебном порядке.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день Мария! В сложившейся ситуации полностью с коллегами согласен. Надо для начало с алиментами разобраться а потом и с квартирой. Если Вы сами не можете то обратитесь к услугам адвоката и Вам не где не надо будет появляться. Адвокат сделает все за Вас.