Отмена уплаты алиментов

Мать выгнала ребёнка из дома , теперь ребёнок проживает со мной (с отцом). Мать ребёнка по прежнему получает алименты и тратит их по своему усмотрению. Как правильно составить заявление и в какой суд (мировой или городской) об отмене уплаты мной алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае следует подавать иск в суд об определении места проживания ребенка, в котором обоснованно требовать пересмотра порядка выплаты алиментов, в связи с тем, что ребенок стал фактически проживать с отцом.

Иск подается в районный или городской суд.

Добрый день. В данном случае Вам необходимо направить в суд исковое заявление о смене жительства ребенка и взыскании алиментов с матери. Я полагаю, что имеются все основания для удовлетворения Вашего искового заявления.