Забеременела, но молодой человек отказываться помогать финансово

Скажите, если находясь в отношениях я забеременела, но молодой человек отказываться помогать финансово, я не работаю. Можно ли мне как-нибудь добиться от него финансовой помощи пока я сижу дома беременная? Может через суд?

И второй вопрос:

После рождения ребенка могу ли я подать в суд на алименты если он работает не официально? И сколько мне положено?
Ответы юристов
На данный момент у Вас не получится заставить оказывать Вам финансовую помощь, но после рождения ребенка, вы можете обратится в суд на взыскание алиментов, 25 процентов доходов мужа вам положено, если он официально не работает, то 25 процентов от средней заработной платы по стране, это около 9000 рублей

Здравствуйте Мария! Пока вы находитесь в положении вы не заставите его помогать вам финансово, даже через суд т.к. вы не были в официальном браке. После рождения ребенка вы вправе обратится с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!