Автор вопроса -                                 Руслан

                                    Россия
                                                Алименты платил без расписок, теперь жена повесила долг
                                                            ПЛАТИЛ алименты без расписок. Теперь жена повесила долг в 300 тыс.руб. Расписку писать не хочет. "Это была помощь.Устраивайся на официальную работу." Арестовали права и машину.- способ заработать.Что делать????? Пристав за 2,5 года ни разу не вызывал. Жалоб от жены письменно не было.Звонила тёща. Теперь переслали документы в другой район по месту жительства- и сразу арест документов.
                                Ответы юристов

									Если автомобиль и право управления транспортным средством являются Вашим единственным  официальным доход ом, то оспаривайте акт описи ареста и запрет управлением транспортного средства

									Руслан, здравствуйте! У Вас есть доказательства уплаты алиментных платежей? (чеки, квитанции)