Повторная подача заявления на алименты - возможно если уже забирала заявление?

Я подавала исковое на взыскание алиментов, но за пару часов до заседания я забрала заявление. Могу ли я ещё раз подать заявление, т.к отец сыну не помогает, ребеночку 5 лет.
Ответы юристов

Втпринципе реально. Вам нужно менять предмет и основания иска. Обратитесь к специалисту по месту проживания.

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока, то есть достижения ребёнком совершеннолетия (ч. 4 ст. 21 Федерального закона N 229-ФЗ).

Конечно можете, это не возбраняется.