Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

У отца ребенка долг по алиментам, как быть?

Добрый день. Отец моего ребенка выплачивает алименты либо частично, либо вовсе не платит, чаще всего платит один раз в два месяца (так же не полную сумму). В среднем долг его составляет около 60000 р. Подскажите, как быть?
Ответы юристов
()

Добрый вечер.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день, сумма получится немалая.

В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если он не погасит задолженность. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в составлении такого искового заявления.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Здравствуйте!

Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов (об установлении отцовства если оно не установлено) взыскать неустойку за нарушение срока выплаты алиментов (при длительной просрочке сумма будет хорошая. Неустойка составляет 0,5% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Так же Вам нужно составить исковое заявление можете обратиться к юристу. По вашей просьбе могу помочь в составлении искового заявления. Для помощи в составлении можете написать на эл. почту yurist_2016@inbox.ru или звоните на тел. 89648823823.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Еще статьи