Правильное составление искового заявления на содержание 3-го ребёнка.

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста! Как написать исковое заявление на алименты на содержание 3 его ребёнка и правильное название самого иска? В 15 году вступила в брак, от совместного проживания в браке у нас родилось 2-е детей, в 19 году мы развелись. Мною было подано в суд заявление на алименты в 20 году. Далее в 21 году мы с бывшем супругом сошлись и проживали в гражданском браке, от которого у нас в 22 году родилась дочь, в акте свидетельство о рождении бывший супруг записан как отец. Во время совместного проживания бывший супруг продолжал платить алименты на первых двух наших детей. После рождения третьего ребёнка наше совместное проживание прекратилось.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для составления искового заявления необходимы соответствующие дкументы (копии свидетельства о рождении детей, паспорта истца, адреса истца и ответчика и пр.). Обратитесь на месте к любому юристу и оно для Вас будет составлено.

Здравствуйте!

А ничего придумывать не надо - подаете точно такое же заявление, как и в первый раз. В вашем случае можно подать и в мировой суд. Единственное что - в самом заявлении укажите, что общих детей трое. На двоих алименты уже взыскиваются по решению суда.

Заявление назовете точно также - о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. И всё. И ничего придумывать не надо

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Образец такого искогово заявления можно спросить в любом суде.

Но если хотите оперативного рассмотрения дела, то проще всего заказать составление такого иска у специалиста. Обращаться можно к любому юристу на данном сайте.

Если нужно составить индивидуальный иск под Ваши условия, то можете обращаться ко мне в личные сообщения с приложением уже имеющихся документов.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, имеет отец регулярный заработок или нет; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть образец на сайте суда; обратиться к выбранному юристу на сайте заказать составление заявления в суд.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст.83 Семейного кодекса РФ).

образцы есть в судах

в сети

Здравствуйте!

Как написать исковое заявление на алименты на содержание 3 его ребёнка и правильное название самого иска?

Образец прилагаю во вложенном файле.