Как оформить отказ бывшей жены от алиментов на сына?

Как оформить отказ бывшей жены от алиментов на сына? Сын проживает со мной, бывшая жена вышла замуж и уехала на ПМЖ во Францию.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нужно направить судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов, приложив документы, подтверждающие что ваш сын проживает с вами с определенного периода. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о прекращении ИП.

Доброго дня вам!

Проще всего и надежнее - бывш.жене в суд с иском о преращении исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Добрый день, Евгений!

А в настоящий момент алименты с Вас взыскиваются?