Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В каком размере от заработной платы сына будут взыскиваться алименты на содержание детей?

Мой сын - работающий инвалид 2 группы. С женой разошелся. В настоящее время жена с двумя несовершеннолетними детьми проживает в Луганской области Украины. В каком размере от заработной платы сына будут взыскиваться алименты на содержание детей?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Елена! Если официальный заработок установлен и имеет регулярный характер, то суд выносит решение о взыскании сумм на содержание ребенка, величина которых будет составлять 1/4, 1/3, 1/2 от официального дохода родителя на одного, двух или трех детей соответственно. Если в браке были рождены 2 детей, то 1/3 зарплаты будет уходить в счет погашения алиментов. Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители, тем более те, в отношении которых выносится судебное решение С Уважением Ольга Николаевна! Буду признательна за отзыв.

()

Добрый вечер, Елена.

В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя.Взыскивается процент от официального заработка на содержание двоих детей: 33% от общего заработка.

()

На двух детей-одну треть от заработка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Выплата алиментов на счет ребенка и другие способы перечисления средств Еще статьи