Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать заявление на алименты, если первая жена уже подала на алименты?

Как подать заявление, если первая жена уже подала на алименты, но он их не платит? В суде сказали что у них такого образца нет, пишите сами, мы консультацией не занимаемся.
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление в суд. В иске о другом ребёнке и супруге указывать ненадо.

()

Пишите обычное заявление о взыскании алиментов. Ответчик сам должен доказать, что он оплачивает алименты на первого ребенка. Это будет принято во внимание судом.

()
Добрый день.

Во-первых, нужно выяснить, что именно Вы хотите.

Можно подать заявление о выдаче судебного приказа, в этом случае взыщут 1/4 от доходов на ребенка.

Если отец ребенка имеет непостоянный заработок, можно требовать установления алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка, обычно это 9-10 тысяч.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Закон о взыскании и назначении алиментов Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи