Автор вопроса - фария
Россия
Как подать заявление на алименты, если первая жена уже подала на алименты?
Как подать заявление, если первая жена уже подала на алименты, но он их не платит? В суде сказали что у них такого образца нет, пишите сами, мы консультацией не занимаемся.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление в суд. В иске о другом ребёнке и супруге указывать ненадо.

Пишите обычное заявление о взыскании алиментов. Ответчик сам должен доказать, что он оплачивает алименты на первого ребенка. Это будет принято во внимание судом.

Добрый день.
Во-первых, нужно выяснить, что именно Вы хотите.
Можно подать заявление о выдаче судебного приказа, в этом случае взыщут 1/4 от доходов на ребенка.
Если отец ребенка имеет непостоянный заработок, можно требовать установления алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка, обычно это 9-10 тысяч.
Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в составлении такого заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.