алименты без развода на содержание ребенка и супруга

После очередного конфликта (поднимает руку на меня) с мужем, переехала в родительский дом. Развода еще нет. Есть общий ребенок (9 месяцев), соответственно живет со мной. С момента переезда, а уже прошло 2 месяца, муж не виделся с нами и ничем не помогает. Ходила в местный судебный участок, никто толком не объяснил какие у меня права и какие документы к заявлению на алименты нужны.

Имею ли я право получать алименты на содержание ребенка и на мое содержание,не имея развод? Какие мне понадобятся документы и как написать заявление?прошу помочь. Спасибо
Ответы юристов

Вы сейчас имеете право обратиться с двумяяи заявлениями к мировым судьям: заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего; исковое заявление о взыскание алиментов на свое содержание. У этих заявлений разный порядок рассмотрения, поэтому их целесообразно разделить. Образцы заявлений есть на сайте мировых судей.

Удачи!