Бывший муж не платит алименты - куда обратиться?

С августа месяца не получаю алименты от своего бывшего мужа, на содержание 2х летнего сына. Обратилась к судебному приставу. Выяснилось, что он сменил место работы. Пока отправили документы на его новое место работы, он уволился, ничего не заплатив. От судебных приставов стал скрываться, на контакт не шел. В полной растерянности я написала заявление на его розыск в МВД. Его нашли, сделали принудительный привод к судебному приставу, арестовали телефон. Как я поняла, с декабря месяца он стал работать в другом месте. Пристав сказал, что заведено уголовное дело и что если до конца января бывший муж не сделает платеж, то будет привлечен по уголовной статье. До сегодняшнего дня, я ни разу не получила никаких денег, бывший муж, мало того, что говорит, что ничего он платить не будет, так еще и угрожает, что заберет ребенка, (общаться с ребенком он не захотел сам, никакой помощи не оказывал с самой беременности, ни разу ничего не купил), также применяет ко мне нецензурную лексику.

Что мне делать в данной ситуации? Я воспитываю детей одна (у меня есть старший сын, от первого брака), помогать мне некому? Куда мне стоит обратиться?
Ответы юристов

С иском в суд, на взыскание и отказ от уплаты алиментов.