США

Бывший муж не платит алименты после выхода на пенсию

Я проживаю в сша. Бывший муж в России. У нас сын 14 лет. Отец ребенка не перечисляет алименты с июля прошлого года. Просто вышел на пенсию по выслуге лет, т.к. проработал опером в мвд. И всё с тех пор кормит меня завтраками. Мол вот вот перечислят. Куда мне надо обратиться и какие документы мне нужно собрать для подачи заявления на выплату алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А вы ещё не обращались в суд с сиком о взыскании алиментов? Если у вас есть решение суда, то нужно направить исполнительнй лист приставам по его месут жительства. Алименты будут удерживать из пенсии.

Если в суд ещё не обращались, то нужно направить исковое заявление к мировому судье по месту жительства ответчика. Можно почтой или через представителя по доверенности. Потом получать исполнительный лист и направлять его приставам.

Здравствуйте,

Вам надо получить исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа (если суда не было, то следует сперва подать иск о взыскании алиментов). Далее этот иск надо предъявить в ФССП России для принудительного удержания денег из пенсии бывшего мужа.