Соглашение об алиментах спустя 3 года

(гражданский брак) составлен договор нотариально заверенный о выплате алиментов для получения детского пособия, но люди живут вместе и кошелёк один, но спустя 3 года люди расходятся и женщина идёт в суд с этим соглашением и говорит, что с даты соглашения мужчина ещё не разу не заплатил. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если нет документов, подтверждающих уплату алиментов (чеки, расписки, платёжные поручения), то суд взыщет всю задолженость за последние три года. Тут не отбиться

Здравствуйте,

Тут надо отстаивать в суде факт перечисления денег. Сгодятся любые доказательства, но самым надежным будет признание фатка получения денег женщиной в счет алиментов в судебном процессе.