Списание долга по алиментам на несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Мой бывший муж подал иск в мировой суд на списание алиментов на несовершеннолетнего ребенка (1997 г. рождения). В своих обоснованиях он представил справки ВК районного больницы в которых написано, что у него имеется заболевание плоскостопие 2-3 степени и ему предписано ограничение в трудовой деятельности: не находится более 2 часов в день на ногах, не поднимать тяжести свыше 5 кг. На основании данных справок, которые даются ему хирургом каждые 6 месяцев, он уже не в первый раз подает иск в суд. В 2011 году он подавал иск на списание долга по алиметам по этой же причине, плюс писал, что он состоит на учете у нарколога и меет заболевание - зависимость от алкоголя. Тот суд он проиграл. Сейчас ситуация другая. С 2010 года он состоит на Бирже труда, где ему не могут подыскать работу или он сам отказывается, в связи со своим "заболеванием". До 2010 года с начала своей трудовой деятельности (1998 год)

, несмотря на врожденное плоскостопие истец мог работать: работал и рулетчиком в БТИ, и помощником машиниста, и резчиком заготовоки на заводе (где был уволен за прогулы), и охранником, и грузчиком. Инвалидности истец не имеет, есть документальные подтверждения, что у него имеется заболевание плоскостопие, но он трудоспособен, за исключением работ связанных с железнодорожным транспортом. Родительских прав он лишен в большей части зато, что ни разу за 15 лет не видел своего ребенка и не предпринимал никаких попыток к данному, периодически уклоняется от уплаты алиментов. Долг на 25.04.2014 составляет 243 тыс. рублей. Зная наш мировой суд г.о. Кинель Самарской области и то, что у истца там работает на неплохой должности сестра, что мне делать, что говорить на суде. Поскажите, пожалуйста! Как я могу защитить своего ребенка и деньги, что должен ей истец. Ребенок мой болен, имеют место документы комиссии КЭК о всех ее заболеваниях.
Ответы юристов

нужно на основании имеющейся судебной рактики готовить юридически обоснованные письменные возражения на иск. при необходимости готова Вам помочь, имею успешный практический опыт в делах данной категории, обращайтесь!