Бывший муж не платит алименты и ипотеку - как быть?

Здравствуйте! Бывший супруг не платит алименты с мая года у нас детей. Также у нас ипотека и туда он тоже не платит. Сейчас выписался с нашей совместной квартиры и уехал в другой город к родителям, там у них прописался и не работает. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

В данном случае выход только один. Обращать в суд. Перовое это по вопросу выплаты алиментов. Второе это по вопросу оплаты ипотеки, но если он не работает и у него нет дохода, то соответственно даже выиграв суд приставам удерживать будет неоткуда.

Здравствуйте! Скажите, есть ли решение суда о выплате алиментов? Предполагаю, что нет. Следует обращаться в суд с заявлением о выплате алиментов в твердой денежной сумме (с нработающего), исходя из прожиточного минимума, установленного в Вашем городе.