Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Пересмотр алиментов в суде

Здравствуйте. У меня двое несовершеннолетних детей. После развода через постановление суда мне были назначены алименты в размере 1/6 от моей зар.платы. Если суд пересмотрит свое решение и определит более высокую долю, придется ли мне выплачивать разницу за прошедшие годы?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Нет, конечно, за прошедшие годы ничего не изменится. Алименты устанавливаются, как правило, с момента подачи иска. А изменяются с момента вступления решения суда об изменении порядка выплаты в законную силу. Волноватья не нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Да возможно выше на 10% так как судом может включаться какие ни будь штрафы за упущенные месяца!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Закон о взыскании и назначении алиментов Порядок взыскания выплаты алиментов на детей
Правила и порядки расчета, размеры платежей
Еще статьи