Бывшая жена моего мужа подала на алименты и хочет определенную сумму

Добрый день. Я замужем. Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Ребёнку их 15-ть лет. У мужа официальная зарплата 6 тыс руб. А неофициальная 10 тыс руб. Суд назначит алименты 1.5 тыс руб. НО его бывшая жена хочет опять подать в суд на перерасмотрение кол-ва алиментов. Хочет минимум 5-ть тысяч. Она сказала, что проконсультировалась с адвокатом, и тот сказал, что дело выиграют по любому. Скажите, пожалуйста, неужели она сможет добиться, чтобы он платил ту сумму, что она хочет? Просто если директор мужа узнает о таком раскладе, он мужа уволит, но всё равно не поднимет официальную зарплату. А потом он вообще алименты платить не сможет и его посадят в тюрьму.
Ответы юристов

ИринаВ  у нее есть доказательства что ваш супруг получает больше? Думаю что нет (нет доказательств), если у него официальная заработная платаВ 6 тыс то платить он должен на 1 ребенка -1/4. А доказать что заработок его больше - достаточно трудно будет и одних слов в суде ей будет не достаточно, но обратиться в суд она может это ее право.

Удачи вам!

В

Ирина (13.01.2015 в 18:01:00)
Она знает, что он получает больше. Но и знает о том, что директор ради её желание ему не поднимет зарплату, с которой бы платили бы 5 тысяч. Мне сказали "советчики", что суд может удовлетворить её заявление, и государство будет доплачивать ей эту сумму. А с него уже будет требовать не она, а государство. И он, если не сможет вернуть сумму именно государству, то его посадят в тюрьму. Правда ли это? Я, к великому своему сожалению, профан в таком вот деле. И очень расстроена.
Здравствуйте Ирина!! Скорей всего по этой статье подадут в суд. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83] 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Они выиграют дело, если ДОКАЖУТ в суде, что муж скрывает доходы.