Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оспорить алименты чтобы получать как раньше

Здравствуйте! Я в разводе, есть ребенок от первого брака, ребенку 8 лет, бывший муж выплачивает алименты в размере 33%, сейчас его новая жена подала на уменьшение алиментов, т.к. у них появился ребенок. Они находятся в браке, их материальное положение отличное так сказать все есть, а я скитаюсь по съемным квартирам.

Вопрос: могу ли я отстоять на алиментах как получала и раньше. Спасибо.
Ответы юристов
()

Доброй ночи!

Требование об уменьшении алиментов законно. Но Вы можете отстаивать свое право на больший (чем положен ст.81СК РФ) размер алиментов ссылаясь на ч.2 ст.81 Семейного кодекса: размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

()

Добрый день.

Не только можете, но и должны отстаивать свои права. Нужно говорить о том, что снижение алиментных выплат приведет к снижению уровня жизни ребенка.

Сейчас Вам нужно написать хорошее возражение на её заявление.

Если нужна помощь в составлении такого документа для суда, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: